Besichtigung ab 12 Uhr Beginn: 14 UhrVorbesichtigung zu den Öffnungszeiten(außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)
Warten Sie mit Ihren Weihnachtseinkäufen unbedingt bis zur Auktion.
GEMÄLDE - BILDER:
Peter August BöckstiegelAuf der Weihnachtsauktion des Auktionshauses Jentsch gelangen aus einem wohlhabenden Nachlass 9 Original Bilder: Aquarelle, Tusche und Original Radierungenzur Auktion.
Eine Anzahl derartig vieler Original Bilder von Peter August Böckstiegel wurden bisher in Deutschland noch auf keiner Auktion versteigert.Sammler von Böckstiegel können diese Werke bestaunen und auch ersteigern.
EDMUND MAHLKNECHT - KARL KAUFMANN - MARIE OESTERLEY
AUSGEFALLENE GOLD- u. SILBERSCHMIEDEARBEITEN
in allen Preislagen, allein über 1,6 Kilo Gold
PLATINARMBAND besetzt mit 291 Brillanten zus.ca. 18 Karat
BERNSTEINSCHMUCK - EDELSTEINDRUSEN - ARMBANDUHREN
Original Unterschriften Winifred + Wolfgang WAGNER u.a.
Programmhefte Bayreuther Festspiele 1963 + 1965
GOLD- u. SILBERMÜNZEN - SILBEROBJEKTE
11 MORISKENFIGUREN handgeschnitzt und bemalt
PORZELLAN: NYMPHENBURG + MEISSEN + KPM
weitere Kunst & Antiquitäten
Wunderschöne Überraschungen erwarten Sie!