• Menü
    Stay
Schnellsuche

Auktionshaus Historia Berlin

164. Großen Auktion

Auktionshaus Historia Berlin

Historia Berlin - Einladung zur 164. Großen Auktion Di. 06. Juni 2023 - Mo. 12. Juni 2023

Liebe Sammler und Kunstliebhaber, unsere 164. Große Auktion mit über 5.700 Objekten aus allen Bereichen der Kunst, Antiquitäten und Sammelwürdiges steht vor der Tür! Alles für Sammler, Liebhaber, Anleger und Geschenkesucher.

Ab sofort ist der Katalog für die Auktion online verfügbar. Besuchen Sie unsere Website, um Ihre Favoriten zu entdecken, sich auf die Auktion vorzubereiten und Vorgebote abzugeben. Seien Sie dabei, wenn wir als Highlight dieser Auktion eine erlesene Auswahl von 50 einzigartigen Porzellankreationen bedeutender Künstler präsentieren. Von Meisterwerken der renommierten Manufaktur Meißen bis hin zu den herausragenden Schwarzburger Werkstätten - diese Auktion verspricht unvergleichliche Schätze.

Eine Vorbesichtigung findet von Dienstag den 30. Mai bis Freitag den 2. Juni jeweils von 10.00 bis 17.00 Uhr statt. Sollten Sie keine Gelegenheit zur persönlichen Vorbesichtigung haben, senden wir Ihnen gerne Detailfotos und einen Zustandsbericht zu den Losen Ihrer Wahl zu. Wenden Sie sich dazu bitte an info@historia.de.

Die Auktion findet – wie bisher - live, jedoch ohne Saal Publikum statt. Danke für Ihr Verständnis. Auktionstage sind von Dienstag den 6. Juni bis Samstag den 10. Juni, und Montag den 12. Juni.

Sie können sich ab sofort für das Online Live Bieten registrieren lassen. Nehmen Sie bequem von zu Hause aus an der Auktion teil und geben Sie Ihre Gebote direkt online ab. Darüber hinaus besteht die Möglichkeit, des schriftlichen Vorbietens per E- mail, sowie des telefonischen Bietens nach Anmeldung. Nutzen Sie diese Möglichkeiten, um in der spannenden Auktion live dabei zu sein.

Katalog ansehen

Neue Kunst Auktionen
Nägel, soweit das Auge reicht
Widder Frühlingsauktion Mai
Alexander Calder's Gong
Meistgelesen in Auktionen
Japan, Südostasien und Indien
Sonderauktion Teppiche
Besichtigung: 02.09. - 14.09.2010
VIEL KUNST FÜR DIE SEELE –
  •  Los: 8039 Joan Miro (1893-1983), Komposi Startpreis 80 EUR  Joan Miro (1893-1983), Komposition o.T., Farblithographie aus ''Miró Lithographe II'', 1975, unsign., etwas gebräunt, 31 x 24 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 47 x 39 cm
    Los: 8039 Joan Miro (1893-1983), Komposi Startpreis 80 EUR Joan Miro (1893-1983), Komposition o.T., Farblithographie aus ''Miró Lithographe II'', 1975, unsign., etwas gebräunt, 31 x 24 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 47 x 39 cm
    Historia® Auktionshaus Berlin
  •  Los: 3292 3-teilige Porzellanuhr, um 190 Startpreis 150 EUR  3-teilige Porzellanuhr, um 1900, blauer Grundton der verklinkerten Pfeiler, daran polychrom bemalte spielende Kinder, gekrönt durch eine Schale mit seitl. Handhaben, wenige kleine Chips, champagnerf. ...
    Los: 3292 3-teilige Porzellanuhr, um 190 Startpreis 150 EUR 3-teilige Porzellanuhr, um 1900, blauer Grundton der verklinkerten Pfeiler, daran polychrom bemalte spielende Kinder, gekrönt durch eine Schale mit seitl. Handhaben, wenige kleine Chips, champagnerf. ...
    Historia® Auktionshaus Berlin
  •  Los: 3515 Kani Alavi (*1955), persischer Startpreis 90 EUR  Kani Alavi (*1955), persischer Maler, lebt seit 1980 in Berlin, Meisterschüler bei Klaus Fußmann, beteiligte sich u.a. an der East-Side-Gallery der Berliner Mauer. ''Buddy Bear'', Masseguss mit floral...
    Los: 3515 Kani Alavi (*1955), persischer Startpreis 90 EUR Kani Alavi (*1955), persischer Maler, lebt seit 1980 in Berlin, Meisterschüler bei Klaus Fußmann, beteiligte sich u.a. an der East-Side-Gallery der Berliner Mauer. ''Buddy Bear'', Masseguss mit floral...
    Historia® Auktionshaus Berlin
  •  Los: 3523 Sign. v.d. Horst, Bildhauer um Startpreis 750 EUR  Sign. v.d. Horst, Bildhauer um 1900, anmutiges Mädchen mit entblößter Brust bei der Bibellektüre, grünlich patinierte Bronze auf Marmorpostament, im Stand sign., Ges.-H. 33 cm
    Los: 3523 Sign. v.d. Horst, Bildhauer um Startpreis 750 EUR Sign. v.d. Horst, Bildhauer um 1900, anmutiges Mädchen mit entblößter Brust bei der Bibellektüre, grünlich patinierte Bronze auf Marmorpostament, im Stand sign., Ges.-H. 33 cm
    Historia® Auktionshaus Berlin
  •  Los: 1000 Patek Philippe, Damenquarzuhr, Startpreis 7.000 EUR  Patek Philippe, Damenquarzuhr, Stahl / Gold, Ref. 4700, um 1990, weißes Zifferblatt mit goldf. röm. Ziffern, Balken und Zeigern, Datum an 3 Uhr, Quarzuhrwerk läuft, ein Service wurde über Wempe lt. Re...
    Los: 1000 Patek Philippe, Damenquarzuhr, Startpreis 7.000 EUR Patek Philippe, Damenquarzuhr, Stahl / Gold, Ref. 4700, um 1990, weißes Zifferblatt mit goldf. röm. Ziffern, Balken und Zeigern, Datum an 3 Uhr, Quarzuhrwerk läuft, ein Service wurde über Wempe lt. Re...
    Historia® Auktionshaus Berlin
  • Los: 7062 Historische Tafel der niederländischen Provinzen Startpreis 80 EUR
    Los: 7062 Historische Tafel der niederländischen Provinzen Startpreis 80 EUR
    Historia® Auktionshaus Berlin
  •  Los: 6002 Vase Kanton-Emaille, wohl Südc Startpreis 120 EUR  Vase Kanton-Emaille, wohl Südchina 18./19.Jh., Messingkorpus mit polychromem Emaille-Überfang, Blumen und Schmetterlinge in von Ranken umgebenen Bildfeldern, best. teilrestauriert, H 23cm
    Los: 6002 Vase Kanton-Emaille, wohl Südc Startpreis 120 EUR Vase Kanton-Emaille, wohl Südchina 18./19.Jh., Messingkorpus mit polychromem Emaille-Überfang, Blumen und Schmetterlinge in von Ranken umgebenen Bildfeldern, best. teilrestauriert, H 23cm
    Historia® Auktionshaus Berlin